http://www.lauravanel-coytte.com/archive/2008/03/31/nous-avons-assiste-a-notre-2-e-vente-aux-encheres-d-oeuvres.html#comments
Voici un des tableaux vendus que j'ai aimé; il était exposé dans la salle en face de moi.
Nom : Thaier HILAL (Né en 1967)
Artiste syrien | Description :
Sans titre / Untitled, 2006 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas au centre Mixed media on canvas Signed and dated lower centre 200 x 200 cm Evaluation en dirham marocain:DH 120 000 / 150 000(diviser à peu près par 10 pour avoir le prix en euros) Et en dollar: US$ 16,000 / 20,000 http://www.cmooa.com/detailouver.php?ref=70&id=1875&nom=Thaier%20HILAL%20(Né%20en%201967) Je ne me souviens pas bien à quel prix il est parti mais au moins dans la fourchette d'évaluation, si ce n'est un peu plus... |