Les articles de votre blog ici ? Inscrivez votre blog !
Nom : Naim ISMAIL (1930-1979)
Artiste syrien
Two naked ladies, 1960
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite
Oil on canvas
Signed and dated upper right
85 x 120 cm
DH 75 000 / 90 000
US$ 10,000 / 12,000
http://www.cmooa.com/detailouver.php?ref=70&id=1889&nom=Naim%20ISMAIL%20(1930-1979)
Lauravanelcoytte 220 partages Voir son blog
"Bilbo le Hobbit" : la station Auber du RER, entièrement relookée dans l'esprit Tolkien
Fin de:Exposition GEN PAUL
J'ai vu hier soir au cinéma:Les lignes de Wellington
Les chasses de monsieur Courbet
Canvas
Poésie
Talents